Boîte à thé en placage de palissandre à filets... - Lot 23 - Briscadieu

Lot 23
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 1 400EUR
Boîte à thé en placage de palissandre à filets de laiton, le couvercle portant l'inscription "Thé" et décoré de feuillages, l'intérieur à deux compartiments couverts, fin XIXème siècle, dimensions 23,5 x 12 x 12 cm. Avec sa clé. Un éclat au placage sur l'angle inférieur gauche.
Mes ordres d'achat