Saleron double en argent 950 millièmes Paris... - Lot 47 - Briscadieu

Lot 47
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 3 200EUR
Saleron double en argent 950 millièmes Paris 1809-1819, il pose sur trois pieds dont le haut est orné de bustes d'angelots musiciens , la partie centrale est agrémentée de palmettes ajourées et supporte un manche en pilastre terminé par des têtes janus représentant Henri IV, avec deux verrines bleues 210 g. Hauteur 17 cm. Accidents. Re poinçonné au crabe. On y joint un saleron double en verre bleu à gradins, la prise en forme de cep de vigne en argent Minerve. Accidents au verre.
Mes ordres d'achat