Canne en bois noirci, pommeau boule en ivoire sculpté d'une - Lot 226

Lot 226
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 13 500EUR
Canne en bois noirci, pommeau boule en ivoire sculpté d'une scène érotique de baiser, dévissable, la canne renferme un cachet en ivoire. XIXème siècle, longueur 87 cm. Dimensions du pommeau 5 x 5 cm. N° CITES : FR2203300304-K