Deux distributeurs à cigares, l'un à décor... - Lot 137 - Briscadieu

Lot 137
Deux distributeurs à cigares, l'un à décor laqué dans le gout de l'extreme Orient, l'autre dans le gout marqueterie Boule. Epoque Napoléon III. (manques et accidents).