Lot n° 413
Estimation :
80 - 120
: 74EUR
BROMFIELD (Louis)
La Mousson. Aquarelles... - Lot 413 - Briscadieu
BROMFIELD (Louis)
La Mousson. Aquarelles de D. Charles FOUQUERAY. Paris, Les Heures Claires, 1947.
2 volumes in-4 en feuilles. Tirage limité à 991 exemplaires, un des 746 sur vélin surfin des Vosges (n° 804).
Sous emboitage carton éditeur.