Reliures signées Kieffer COLETTE (Sidonie-Gabrielle)... - Lot 429 - Briscadieu

Lot 429
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 431EUR
Reliures signées Kieffer COLETTE (Sidonie-Gabrielle) - [CHAS-LABORDE (pseud. de Charles Laborde)] Claudine à l'école - Claudine à Paris - Claudine en Ménage - Claudine s'en va. Dessins coloriés de CHAS LABORDE. Paris, Jonquières et Cie, 1924-25. 4 volumes in-8 carré, tirages limités à 1202 exemplaires, 4 des 1100 sur vélin de Rives. ½ maroquin bordeaux à bande signés KIEFFER, dos lisses ornés formant "CLAUDINE" et empiècements mosaïqués vert et fauve, têtes dorées, couvertures éditeur conservées.