PÉREFIXE (Hardouin de BEAUMONT de) évêque Institutio... - Lot 662 - Briscadieu

Lot 662
Estimation :
50 - 70 EUR
PÉREFIXE (Hardouin de BEAUMONT de) évêque Institutio principis ad Ludovicum XIV. Franciae et Navarrae Regem Christianissimum. Paris, Vitré, 1647. Petit in-12 : 95pp., (1). Veau fauve granité de l'époque, dos à nerfs orné, coiffe en pied arasée, mors fendillés aux entrées en tête, double filet doré encadrant les plats, tranches rouges.