Lot n° 127
: 1 441EUR
CARTEL D’APPLIQUE EN BOIS PEINT
à décor... - Lot 127 - Briscadieu
à décor de fleurs et ornementation de tôle vernie ; reposant sur une console en cul de lampe ; le cadran à chiffres émaillés noirs sur fond blanc.
Travail provincial d’époque Louis XV (accidents)
Haut. : 92 cm