Lot n° 115
Estimation :
200 - 300
: 278EUR
DEUX NETSUKE EN BOIS
ET UN NETSUKE EN IVOIRE
Japon,... - Lot 115 - Briscadieu
DEUX NETSUKE EN BOIS
ET UN NETSUKE EN IVOIRE
Japon, fin du XIXème ou début du XXème siècle
L'un représentant un crapaud grimpant sur un lotus, signature sur un cartouche en os, un deuxième sculpté de deux escargots, le troisième en ivoire représentant deux grenouilles, signé
Hauteurs : 4 cm; 2,5 cm; 4,5 cm