Lot n° 187
Estimation :
40 - 60
: 97EUR
CACHE-POT EN FAÏENCE DE GIENS - Lot 187
CACHE-POT EN FAÏENCE DE GIENS
à décor d' arabesque de satyres et animaux fantastiques, avec des mascarons en relief ; reposant sur un plateau.
Style du XVIIIème siècle (fêles)
Haut.: 21 cm, Diam.: 34 cm