ECOLE FLAMANDE DU XVIIème SIÈCLEENTOURAGE... - Lot 46 - Briscadieu

Lot 46
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 640EUR
ECOLE FLAMANDE DU XVIIème SIÈCLEENTOURAGE DE JOOST MOMPER (1564-1635)La Couronne d’épines et La Montée au calvairePaire de cuivres - 22,5 x 17 cmCadre en bois sculpté et doré, travail d’époque Louis XIV. La Montée au Calvaire s’inspire probablement d’une composition de Raphaël