BERNANOS (Georges) Sous le Soleil de Satan.... - Lot 338 - Briscadieu

Lot 338
Result : 777EUR
BERNANOS (Georges) Sous le Soleil de Satan. Paris, Plon-Nourrit, 1926. In-12 : fx.t., t., 1f., 363pp., 1f. Tirage limité à 7112 ex. Un des 212 ex. sur pur fil Lafuma (n°CXX). Envoi de l’auteur en page de faux titre (1946) ½ maroquin bradel rouge à coins signé Alfred FAREZ, t. doré sur dos lisse, couv. imp. éd. cons., ex. non rogné. Bon ex.