FLAUBERT (Gustave) Salammbo. Paris, Lemerre,... - Lot 347 - Briscadieu

Lot 347
Result : 335EUR
FLAUBERT (Gustave) Salammbo. Paris, Lemerre, sd. (fin XIX° siècle). , couvertures imprimées conservées. 2 vol. in-12 : 285 & 254pp. Ex libris Thalia Wescott Millet. Plein maroquin bleu nuit signé LEVITSKY, triple filet doré en marge des plats et fleurs stylisées en écoinçons, dos à nerfs orné au décor floral doré, titre doré, double filet doré sur coupes, tr. dorées. Sous étui. Bon ex.