GENET (Jean) : Journal du Voleur. [Genève]... - Lot 296 - Briscadieu

Lot 296
Result : 360EUR
GENET (Jean) : Journal du Voleur. [Genève] aux dépens d'un ami, s.d. [1949]. Envoi de l'auteur "à Monsieuri BERNARD son ami pour la vie", avec un dessin de marguerite par Jean GENET. In-4 en feuillets, 310pp. (doint fx.t., t.). Tir. lim. à 410 ex. (n°22, signé par l'auteur). Ex. sur vélin. Ex. non coupé. Sous étui éditeur (petit choc), couv. rempliée. Etat neuf.