BERTOUX (Guillaume) : Anecdotes Espagnoles... - Lot 58 - Briscadieu

Lot 58
Result : 204EUR
BERTOUX (Guillaume) : Anecdotes Espagnoles et Portugaises, depuis l'origine de la Nation jusqu'à nos jours. Paris, Vincent, 1773. 2 tomes in-12 : VIII (dont t.), 648pp. / t., 700pp. 2 vol. plein veau fauve marbré ép., dos à nerfs, petit manque de cuir en tête du tome II, filet doré sur coupes, coins émoussés, tr. rouges. Bon ex.