HEINE (Henri) : L'Intermezzo. Paris, Conard,... - Lot 391 - Briscadieu

Lot 391
Result : 324EUR
HEINE (Henri) : L'Intermezzo. Paris, Conard, 1914. Trad.de Gérard de NERVAL. Ill. dessinées et gravées par Emile NOURIGAT, décoration par P.-E. VIBERT. In-4 : fx.t., t., 70 pp. Tir. lim. à 350 ex., ex. sur papier vélin (N° 327). Couverture illustrée d'une vignette et dos conservés. Plein maroquin bleu nuit signé STROOBANTS, dos à nerfs, plats décorés de six encadrements dorés entrelacés aux angles, double filet doré sur coupes, dentelle int., tr. dorées. Dans son boitier.