JURIEU (Pierre) Présages de la décadence... - Lot 467 - Briscadieu

Lot 467
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 85EUR
JURIEU (Pierre) Présages de la décadence des empires, où sont mêlées plusieurs observations curieuses touchant la religion et les affaires du temps. Mekelbourg, Makelckauw, 1688. In-12 : 12f., 262pp. Veau brun d'époque, dos à nerfs orné, coiffe en pied absente, mors fendus en tête, roulette dorée sur coupes, petit manque de cuir aux angles.