JUSTIN - THYSIUS (Antonius) Iustinus cum... - Lot 468 - Briscadieu

Lot 468
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 98EUR
JUSTIN - THYSIUS (Antonius) Iustinus cum selectissimis variorum observationibus, et accurata recensione Antony Thysy. Leide, (Wyngaerden),1650. In-8 : 9f. (titre gravé par Persyn), 531pp., (34). Vélin rigide d'époque à recouvrement, titre manuscrit sur dos, deux petits manques sur les rabats. Très bel exemplaire en excellent état. Historien romain. Auteur d'une version abrégée de l'Histoire universelle de Trogue Pompée.