PERSE Les satires, avec des notes. Berne,... - Lot 515 - Briscadieu

Lot 515
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 61EUR
PERSE Les satires, avec des notes. Berne, Walthard, 1765. In-8 : 184pp., faux titre gravé. Basane fauve marbrée d'époque, dos lisse orné, pièce de titre brune, filet doré sur coupes, tranches rouges. On joint : Oeuvres complettes de M; le C* de B***. Londres, 1768. 2 volumes in-12 : 4f., XVI, 207pp. / 3f., II, 180pp. Veau fauve marbré, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaisons rouges, filet doré sur coupes, tranches rouges. Bel exemplaire.