Elizalde, Michel de (Pseud Antonius Celladei... - Lot 121 - Briscadieu

Lot 121
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 24EUR
Elizalde, Michel de (Pseud Antonius Celladei Le P ) Forma verae religionis querendae et inveniendae, liber unus, authore R. P. Michaele de Elizalde,.. Neapoli, Passerum, 1662. In-8 : 11f., 576pp., 7f. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, mors fendus, coiffes absentes, roulette sur coupes, frottements, tranches rouges.