Vasque à poissons en porcelaine famille rose Chine,... - Lot 117 - Briscadieu

Lot 117
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 232EUR
Vasque à poissons en porcelaine famille rose Chine, début du XXe siècle La panse bombée, la bordure ourlée, décorée de cartouches d'oiseaux perchés sur rochers entourés de fleurs, sur fond de lotus et rinceaux feuillagés H. : 31 cm Diam. : 30,5 cm Accidents