André LHOTE (1885-1962) Le Cabanon à Piquey,... - Lot 103 - Briscadieu

Lot 103
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 5 124EUR
André LHOTE (1885-1962) Le Cabanon à Piquey, c.1915-1917 Aquarelle, signée en bas à gauche. 54,5 x 35,5 cm André Lhote louait ce cabanon qu’il surnommait la Chaumière indienne. Nous remercions Madame Dominique Bermann Martin de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre.