Belgique GUICCIARDINI (Lodovico) Belgicae... - Lot 939 - Briscadieu

Lot 939
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
Belgique GUICCIARDINI (Lodovico) Belgicae sive Inferioris Germaniae. Editio postrema prioribus auctior. Amsterdami, Blaeu, 1635. 3 parties en un volume in-12 : 4f., 497pp. ; 12 feuillets non chiffrés en partie centrale. Illustré de 28 planches dépliantes. Veau blond à la Duseuil de l'époque, dos à nerfs orné, manques de cuir sur dos et aux angles, coiffes absentes, mors fendus, frottements.