Deux pendentifs en jade céladon Chine, XIXème... - Lot 133 - Briscadieu

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Deux pendentifs en jade céladon Chine, XIXème siècle L'un en forme d'emblème, sculpté et ajouré de poissons, pierre sonore et rubans, l'autre en forme de chrysanthème épanoui, les deux pendentifs reliés par un cordon Diamètre : 5,7 et 8,2 cm