Tableau automate formant horloge à décor... - Lot 274 - Briscadieu

Lot 274
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 6 000EUR
Tableau automate formant horloge à décor peint animé de voitures à cheval figurant une ville en bordure de rivière, avec un cadran au clocher de l'église. XIXe siècle (accidents, manques et restaurations).