AULNOY (Marie Catherine M. C.) comtesse de La... - Lot 30 - Briscadieu

Lot 30
Estimation :
80 - 120 EUR
AULNOY (Marie Catherine M. C.) comtesse de La Cour et la ville de Madrid vers la fin du XVIIe siècle - Relation du voyage d'Espagne. Édition nouvelle, revue et annotée par Mme B. Carey. Paris, Plon, 1874. 2 parties en un volume grand in-8 : 568pp. - 454pp. Illustré de 2 portraits frontispices. Le feuillet de titre de la première partie est détaché. Toile écrue, pièce de titre brune sur dos. Couvertures éditeur conservées.