LARRAMENDI (Manuel de) Diccionario trilingue... - Lot 265 - Briscadieu

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 123EUR
LARRAMENDI (Manuel de) Diccionario trilingue Castellano, Bascuence y Latin dedicado á la M. N. y M. L. provincia de Guipúzcoa. San Sebastian, Pio de Zuazua, 1853. 2 volumes in-4 : 2f., XVI, 7f., CCV, 444pp., V, 2f. / 3f., 510pp., 1fb., VI, 1fb., 5f. Basane fauve marbrée de l'époque, titres et filets dorés sur dos lisses, mors et angles restaurés.