NAVARRE - LOIS Quaderno de las leyes, y agravios... - Lot 332 - Briscadieu

Lot 332
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 74EUR
NAVARRE - LOIS Quaderno de las leyes, y agravios reparados a suplicacion de los tres estados del reyno de Navarra, en las Cortes del año de 1765 y 1766 por... Don Carlos VI de Navarra y III de Castilla nuestro Señor con acuerdo de los del real, y supremo consejo del mismo Reyno de Navarra Pamplona, Ibañez, 1766. In-4 : 2f., 43pp., 43pp., 278pp. ; cerne clair en marge de quelques feuillets. Basane fauve marbrée de l'époque, dos lisse, filets dorés et pièce de titre rouge, angles restaurés.