Pendule borne en marbre noir à décor gravé... - Lot 71 - Briscadieu

Lot 71
Pendule borne en marbre noir à décor gravé végétal, cadran signé VARAILHON Bordeaux, XIXème siècle On y joint une pendule perpétuel en laiton, Butte-clock (manque le globe et cadran abîmé)