Poids de manche en marbre blanc Chine, dynastie... - Lot 112 - Briscadieu

Lot 112
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Poids de manche en marbre blanc Chine, dynastie Tang, VIIIème siècle Sculpté de quatre chiens autour d'un monticule et sur une base circulaire, socle en bois Haut. 8,5 cm, diam. 11 cm