Vase en faïence de Satsuma Japon, époque... - Lot 138 - Briscadieu

Lot 138
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 800EUR
Vase en faïence de Satsuma Japon, époque Meiji, fin du XIXème siècle De forme quadrangulaire, les faces alternant scènes animées de personnages et oiseaux évoluant dans des paysages arborés, marque kinkosan à la base Haut. 25,5 cm