Petit paravent en laque de canton, or sur... - Lot 142 - Briscadieu

Lot 142
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
Petit paravent en laque de canton, or sur fond noir Chine, XIXème siècle A décor sur la face d'un temple bouddhique et de moines, immortels, dignitaires, femmes et enfants au milieu de pavillons et jardins d'un palais, le revers laqué rouge et portant les noms des donataires ; trois feuilles manquantes, usures et petits manques Dimensions d'une feuille : 65 x 22,5 cm