Grand coffret en tapisserie à décor de fleurs... - Lot 158 - Briscadieu

Lot 158
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Grand coffret en tapisserie à décor de fleurs sur fond noir ; entrée de serrures et fermoir en cuivre repoussé (peut être associés) ; (sans serrure). Milieu du XVIIe siècle (restaurations). H : 31 cm, L : 63 cm, P : 46 cm