Paire de tabouret en noyer sculpté de forme... - Lot 173 - Briscadieu

Lot 173
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Paire de tabouret en noyer sculpté de forme rectangulaire, reposant sur un piétement mouvementé à entretoise. Italie, début du XVIIIe siècle. H : 45 cm, L : 68 cm, P : 42 cm