Importante niche en bois argenté et doré... - Lot 178 - Briscadieu

Lot 178
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Importante niche en bois argenté et doré (usures), à décor richement sculpté de fleurs, fleurs, ailes, rocailles et coquilles dans le goût du mobilier de grotte, la partie inférieure à plate-forme probablement destinée à recevoir une sculpture. Probablement Allemagne, milieu du XVIIIe siècle. H : 123 cm, L : 72 cm