Fauteuil en hêtre canné et sculpté à dossier... - Lot 182 - Briscadieu

Lot 182
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 850EUR
Fauteuil en hêtre canné et sculpté à dossier plat et décor de fleurs et feuillages, reposant sur des pieds cambrés (certains bouts de pieds refaits). Epoque Louis XV (restaurations). H : 96 cm, L : 63 cm, P : 52 cm