Table console en bois peint en arte povera... - Lot 186 - Briscadieu

Lot 186
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
Table console en bois peint en arte povera et doré, le plateau contourné reposant sur des pieds antérieurs cambrés, réunis par une entretoise rocaille, à décor de feuillages et fleurs peintes (usures et restaurations), feuillages de bois doré et armoiries surmontées d'un heaume. Venise, milieu du XVIIIe siècle (restaurations). H : 89 cm, L : 122 cm, P : 49 cm