Commode en noyer, la façade en arbalète ouvrant... - Lot 189 - Briscadieu

Lot 189
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 800EUR
Commode en noyer, la façade en arbalète ouvrant à deux tiroirs, les montants légèrement arrondis reposant sur des pieds cambrés ; ornementation de bronzes vernis. Epoque Louis XV (accidents et restaurations). H : 83 cm, L : 110 cm, P : 59 cm