Grand canapé à oreilles en noyer mouluré... - Lot 190 - Briscadieu

Lot 190
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Grand canapé à oreilles en noyer mouluré et sculpté de forme mouvementé, à décor de coquilles et volutes, reposant sur huit pieds (quatre ont été en partie restaurés) réunis par trois entretoises (une refaite) ; recouvert de tapisserie de Beauvais au point à motif de fleurs sur fond bleu Epoque Louis XV (restaurations) H : 105 cm, L : 195 cm, P : 69 cm