Commode en acajou mouluré, baguettes et bandes... - Lot 195 - Briscadieu

Lot 195
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
Commode en acajou mouluré, baguettes et bandes de laiton, ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre blanc à galerie reposant sur des montants arrondis et des pieds en toupie. Epoque Louis XVI (accidents et restaurations). H : 88 cm, L : 128 cm, P : 60 cm