Lit de repos à la turque en noyer sculpté... - Lot 196 - Briscadieu

Lot 196
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 700EUR
Lit de repos à la turque en noyer sculpté à deux montants en enroulement et décor de fleurs et feuillages, reposant sur de petits pieds cambrés à volutes. Estampille de Louis Cresson, menuisier reçu en 1738. Epoque Louis XV. Avec son sommier et matelas. H : 106 cm, L : 210 cm, P : 137 cm