Bureau en acajou mouluré de forme mouvementée... - Lot 198 - Briscadieu

Lot 198
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 600EUR
Bureau en acajou mouluré de forme mouvementée ouvrant à deux tiroirs et reposant sur huit pieds cambrés ; (accidents et restaurations). Travail portuaire d'époque Louis XV, vers 1770. H : 75,5 cm, L : 129 cm, P : 56 cm