Chaise-longue cannée en hêtre sculpté à décor... - Lot 200 - Briscadieu

Lot 200
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Chaise-longue cannée en hêtre sculpté à décor de feuillages et grenades, reposant sur huit pieds cambrés à volutes ; (l'assise refaite) ; (peinte à l'origine). Epoque Louis XV (restaurations) H : 95 cm, L : 192 cm, P : 74 cm