Paire de fauteuils à châssis en bois peint... - Lot 201 - Briscadieu

Lot 201
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 100EUR
Paire de fauteuils à châssis en bois peint et doré, l'assise circulaire reposant sur des pieds cambrés à décor de feuillages et fleurs, le dossier en cabriolet à feuillages aux épaulements. Estampille de Jean Baptiste Lebas, menuisier reçu maître en 1756. Epoque Louis XV. H : 86 cm, L : 65 cm