Paire de petits flambeaux en bronze doré... - Lot 208 - Briscadieu

Lot 208
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 6 150EUR
Paire de petits flambeaux en bronze doré représentant un gentilhomme et un soldat ottoman, reposant sur des bases octogonales à décor de rinceaux de feuillage. Probablement Allemagne ou Autriche, XVIIIe siècle. H : 17 cm