Cartel d'applique en bronze doré à décor... - Lot 213 - Briscadieu

Lot 213
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Cartel d'applique en bronze doré à décor néoclassique de vase, guirlandes de fleurs et feuillages, fût de colonne et pilastres, le cadran à chiffres romains et arabes inscrit dans un cartouche. Le cadran et le mouvement signés de Charles Rey à Paris, horloger reçu maître en 1770. Epoque Louis XVI (restaurations, notamment au mécanisme). H : 49 cm, L : 27 cm