Guéridon en bronze doré, le plateau circulaire... - Lot 216 - Briscadieu

Lot 216
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 6 800EUR
Guéridon en bronze doré, le plateau circulaire de marbre brèche jaune et violet reposant sur des montants arqués en enroulement, avec une tablette intermédiaire, reposant sur des pieds en griffe (munis de roulettes) surmonté d'une entretoise ajourée à décor d'un pinacle. Epoque Louis XVI. H : 71,5 cm, D : 61 cm