Rare pendule en bronze patiné et doré à décor... - Lot 230 - Briscadieu

Lot 230
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Rare pendule en bronze patiné et doré à décor néogothique, le cadran inscrit dans un coeur enflammé supporté par une ancre et une croix entrecroisés, reposant sur une importante base figurant le côté d'une cathédrale gothique. Epoque Restauration (petits manques). H : 63 cm, L : 46 cm, P : 14,5 cm