Pendule en bronze doré représentant le chevalier... - Lot 237 - Briscadieu

Lot 237
Estimation :
500 - 700 EUR
Pendule en bronze doré représentant le chevalier Bayard, sur une base à décor néogothique de cartouches et feuillages stylisés ; (trace de signature au cadran). Milieu du XIXe siècle. H : 49 cm