Italie, Florence. Grand vase de forme balustre... - Lot 242 - Briscadieu

Lot 242
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
Italie, Florence. Grand vase de forme balustre en faïence à deux anses en forme de serpents à décor polychrome de l'Enlèvement d'Europe dans un médaillon cerné de motifs à raffaellesche et guirlandes de fleurs. Marqué : Ginori Fin du XIXe siècle. Anse restaurée. H. 74 cm